Имя: Hino Rei (Хино Рэй)
День рождения: 17 апреля
Знак зодиака: Овен
Группа крови: AB
Любит: вегетарианскую пиццу, рыбу, классическую литературу, духовные упражнения, медитацию, медведей-панд, рубины
Не любит: аспарагус, социологию, телевидение
Хобби: чтение
Цвета: черный, красный
Мечтает: быть главной жрицей в синтоистском храме, певицей, моделью
Характер: порывистый, страстный и неуравновешенный, готова говорить, невзирая на личности, все хочет делать по своему, и если уж что-то задумала, постарается довести до конца; как и все Воины обладает чистым сердцем, бесстрашной душой и безграничной верностью своим друзьям
Биография.Рэй живет со своим дедушкой (большим бабником, да еще и носителем Радужного Кристалла) в Hikawa Jinja (синтоистский храм Хикава, существующий в реальности, правда посвящен он не огню, а воде) в районе Azabu Juuban. Именно там и происходит первая встреча Рэй с Усаги и Ами. Рэй ходит в частную католическую школу (что впрочем не мешает ей быть жрицей Синто), в которую ее устроил отец, очень влиятельный и богатый человек, с которым Рэй не поддерживает почти никаких отношений после смерти матери. Почти все свободное время Рэй проводит в духовных упражнениях , в которых она достигла больших высот. Рэй умеет пользоваться очень полезным в битве  заклинанием изгнания  злых духов (Rin, pyou, tou,  sha,  kai, jin, retsu, sai, zen. Akuryou taisan!), может чувствовать  добрую и злую  ауру и даже немного предсказывать будущее. Рэй талантливая певица и музыкант. Она прирожденный лидер, который своего никогда не упустит. Не терпит разгильдяйства и сомнений, из-за чего постоянно ссорится с Усаги, хотя в случае опасности не задумываясь защитит плаксу Усаги ценой собственной жизни.
В бою огненные атаки Рэй одни из самых сильных среди иннеров, сравнимы только с атаками Мако. В комбинации с атаками Усаги они способны свалить даже самых сильных врагов. Бескомпромиссная воля Рэй победить в бою поистине заслуживает глубокого уважения.
Рей живёт с дедушкой в часовне хикавы и практикуется как жрица. В свободное время она любит пить чай и читать комиксы. Рей может предсказывать будущее и чувствовать присутствие злого духа, что отличает её от других воинов. Она мечтает писать песни и быть певицей и актрисой. У неё прекрасный голос и талант композитора, что облегчает её задачу. Также её знают как Сейлор Марс. Третий воин в матроске.
http://ns.sitecity.ru/users/s/sailorsenshi/storage/lalbum_2605232642.p_2705172157_3271.jpg